Panasonic 16SVPG560M
Cap Aluminum Polymer 560uF 16VDC 20% (8 X 10mm) SMD 0.01 Ohm 5200mA 5000h 105C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic 16SVPG560M.
IHS
Datasheet6 páginas6 anos atrás
Upverter
Panasonic
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
6,265
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
18 mΩ
18 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
260 mA
195 mA
195 mA
Height - Seated (Max)
Introduction Date2020-11-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Descrições
Descrições de Panasonic 16SVPG560M fornecidas pelos seus distribuidores.
Panasonic 16SVPG560M - Conductive Polymer Aluminum Solid Capacitors (OS-CON)
CAPACITOR, POLYMER ALUMINUM, RADIAL, 7MOHM, 560 CAP, 16V, SVPG, SURFACE MOUNT
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount
560 F 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 10mOhm 5000 Hrs 105C
Cap Aluminum Polymer 560uF 16V 20% Solder Cylindrical Can 10m Ohm 5200mA 5000 hr 105°C Emboss T/R
Avnet Japan
Cap, 560Uf, 16V, Alu Elec, Polymer, Smd; Capacitance:560Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.01Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Solder Rohs Compliant: Yes |Panasonic 16SVPG560M