onsemi NGTB50N60L2WG
Trans IGBT Chip N-CH 600V 100A 500000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi NGTB50N60L2WG.
IHS
Datasheet12 páginas4 anos atrás
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-12-10
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 days ago)
LTB Date2022-04-01
LTD Date2022-10-01
Manufacturer Lifecycle StatusLAST SHIPMENTS (Last Updated: 2 days ago)
Peças relacionadas
IGBT 75A 600V TO-247 / IGBT 600 V 100 A 595 W Through Hole TO-247-3
STMicroelectronicsSTGW50H60DF
Trans IGBT Chip N-CH 600V 100A 360000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
STMicroelectronicsSTGW50HF60SD
60 A, 600 V, very low drop IGBT with soft and fast recovery diode
Trans IGBT Chip N=-CH 600V 100A 595000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
IKW50N60H3 Series 600 V 100 A Trench Field Stop IGBT - PG-TO-247-3
Trans IGBT Chip N-CH 600V 70A 300000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Descrições
Descrições de onsemi NGTB50N60L2WG fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Wire Wound, 7.5W, 68.1ohm, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Chassis Mount
IGBT, 600V, 100A, 175DEG C, 500W;
Insulated Gate Bipolar Transistor
Igbt, Single, 600V, 100A, To-247; Continuous Collector Current:100A; Collector Emitter Saturation Voltage:1.5V; Power Dissipation:500W; Collector Emitter Voltage Max:600V; No. Of Pins:3Pins; Operating Temperature Max:175°C; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Onsemi NGTB50N60L2WG