onsemi MC78M12BDTG
Linear Voltage Regulator, 500 mA, 5 to 24 V, High PSRR, Positive Vout: 12 V; TJ = -40° to +125°C
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi MC78M12BDTG.
Upverter
Datasheet14 páginas4 anos atrás
Master Electronics
Newark
IHS
onsemi
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.59%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TO-252
TO-252
Number of Pins
3
Number of Outputs
1
Max Output Current
500 mA
500 mA
500 mA
Min Input Voltage
14.5 V
14.5 V
14.5 V
Max Input Voltage
30 V
30 V
30 V
Min Output Voltage
12 V
12 V
12 V
Max Output Voltage
Accuracy
2 %
2 %
2 %
Dropout Voltage
2 V
2 V
2 V
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
80 dB
80 dB
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Linear Voltage Regulator, 500 mA, 5 to 24 V, High PSRR, Positive Vout: 12 V; TJ = 0° to +125°C
Descrições
Descrições de onsemi MC78M12BDTG fornecidas pelos seus distribuidores.