onsemi MC74VHC50DR2G
Ic, logic Gate, hex Buffer, ahc/Vhc-Cmos, sop, 14Pin, plastic |Onsemi MC74VHC50DR2G
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi MC74VHC50DR2G.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Electro Sonic
HQonline
Master Electronics
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverting
Buffer, Inverting
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
10 ns
10 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Buffer/Line Driver 4-CH Non-Inverting 3-ST CMOS 14-Pin SOIC N Rail
74LCX Series 2.3 to 5.5 V CMOS Hex Buffer w/ Open Drain Outputs - SOIC-14
onsemi74VHC04MX
Buffer Inverter 74VHC04 EAR99 74VHC logic gate circuit 7.5ns @ 5V 50pF 1.27mm 8mA 8mA 5.5V
Descrições
Descrições de onsemi MC74VHC50DR2G fornecidas pelos seus distribuidores.
74VHC Series 2 to 5.5 V CMOS Hex Buffer - SOIC-14
Buffer 6-CH Non-Inverting CMOS Automotive 14-Pin SOIC N T/R
74VHC50 Tape & Reel (TR) 2011 Tin (Sn) logic buffer 8mA 8mA 14.5ns 3V 50pF
Buffer, AHC/VHC/H/U/V Series, 6-Func, 1-Input, CMOS, PDSO14
1 8mA 2V~5.5V 8mA 6 SOP-14 Buffer/Driver/Transceiver ROHS