onsemi MC33375ST-2.5T3
Low Dropout Micropower Voltage Regulator | IC Reg Linear 2.5V 300MA SOT223
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi MC33375ST-2.5T3.
IHS
Datasheet14 páginas13 anos atrás
Upverter
Augswan
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Min Input Voltage
3.5 V
3.5 V
Max Input Voltage
12 V
12 V
Polarity
Positive
Output Type
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
2.5 V
Output Current
300 mA
Dropout Voltage
260 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date1999-06-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2007-12-31
LTD Date2008-06-30
Peças relacionadas
LDO Regulator Pos 2.5V 0.3A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
TC1108 Series 300 mA 2.5 V Fixed Output SMT CMOS LDO Regulator - SOT-223
Obsolete Contains Lead Positive GULL WING Linear Voltage Regulator IC 0C~125C 5.5mA 6.5mm 1.07V
Texas InstrumentsTLV1117-18IDCYR
75dB(120Hz) 5mA Fixed 800mA 1 1.8V 3.2V 10V 15V 1.3V@ 800mA 0.4% 0.2% SOT-223-4 , 1.8mm
Texas InstrumentsTLV1117-15CDCYR
800-mA, 15-V, linear voltage regulator 4-SOT-223 0 to 125
Descrições
Descrições de onsemi MC33375ST-2.5T3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 0.4V Dropout, BIPolar, PDSO4
Obsolete Contains Lead Positive GULL WING Linear Voltage Regulator IC -40C~125C 300mA 6.5mm 2.55V
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT223