onsemi 1N5953BG
Zener Diode, 150V V(Z), 5%, 1W, Silicon, Unidirectional, DO-41
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi 1N5953BG.
Newark
Datasheet8 páginas20 anos atrás
onsemi
Upverter
TME
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+28.41%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
Axial
Axial
Zener Voltage
150 V
150 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
3 W
3 W
Impedance
600 Ω
600 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
1.5 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
1N5953B Series 150 V 3 W 200 mA Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
1N5952BRLG Zener Diode; 130V 5% 3 W Through Hole 2-Pin Case 59-10
1N5955B Series 3 W 200 mA 180 V Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
Descrições
Descrições de onsemi 1N5953BG fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 150V 5% 600Ohm 3000mW 2-Pin DO-41 Box
1N5953BG Series 150 V 200 mA 1 W Axial Lead Through Hole Zener Voltage Regulator
3.0 W Zener Diode Voltage Regulator 150 V
1Ã×A@114V 600´Î Single 142.5V~157.5V 3W 150V DO-41-2 Zener Diodes ROHS