Omron G6B-2114P-1-US-DC12
Relay, E-mech, Gen Purp, Spst-no, Spst-nc, 5A, Ctrl-v 12DC, 380VAC, Pcb
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Omron G6B-2114P-1-US-DC12.
IHS
Datasheet12 páginas10 anos atrás
Omron
Farnell
Sager Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-05-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Electromechanical Relay SPST-NO/SPST-NC 5A 12VDC 480Ohm Through Hole
PanasonicDSP1-DC12V
Relay; 8 A @ 250 VAC, 5 A @ 30 VDC; 12 V; Miniature Power; 25 mA (Nom.); -40 de
Electromechanical Relay SPST-NO 5A 12VDC 400Ohm Through Hole
Pcb Power Relay Rohs Compliant: Yes |Omron Electronic Components G6BK-1114P-US-DC12.
PanasonicALDP109W
Power Relay 9VDC 3DC/5AAC SPST-NO(20.2x6.9x14.9)mm THT
PanasonicPQ1A-9V
Power Relay SPST 5A 9V Solder Through Hole Carton
Descrições
Descrições de Omron G6B-2114P-1-US-DC12 fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Relay, G6B Series, Power, Non Latching, Spst-No, Spst-Nc, 12 Vdc, 5 A Rohs Compliant: Yes |Omron G6B2114P1US DC12
POWER RELAY SPST-NO/NC 12VDC 5A PC BOARD Relay Type:General Purpose; Coil Voltage VDC Nom:12V; Contact Current Max:5A; Contact Voltage AC Nom:250V; Contact Voltage DC Nom:30V; Coil Resistance:480ohm; Contacts:SPST-NO+SPST-NC
RELAY, 1NO, 1NC, 250VAC, 30VDC, 5A; Contact Configuration: SPST-NO, SPST-NC; Coil Voltage: 12VDC; Contact Current: 5A; Product Range: G6B Series; Relay Mounting: Through Hole; Coil Type: Non Latching; Contact Voltage VAC: 250VA