Omron G5RL-K1A-E-DC24
Power Relay 24VDC 16A SPST-NO(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Omron G5RL-K1A-E-DC24.
Newark
Datasheet4 páginas26 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.41.00.50
Introduction Date2014-03-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Power Relay 24VDC 16A SPST-NO(29x12.7x15.7)mm THT
PanasonicJC1AF-S-DC24V
Compact Power Relay, 1 Form A, 15A 250VAC 15A 30VDC, Plug in
Power Relay 24VDC 20A SPST-NO(47.5x28.5x19.1)mm Top Mount / RELAY GEN PURPOSE SPST 20A 24V
Silver Alloy() 24V 16A Normal Open:1A(SPST-Normal Open) DIP,12.5x28.8mm Power Relays ROHS
TE Connectivity1415039-1
Power Relay, Spst-No, 24Vdc, 16A, Thd Rohs Compliant: Yes |Schrack Te Connectivity 1415039-1
Descrições
Descrições de Omron G5RL-K1A-E-DC24 fornecidas pelos seus distribuidores.
Power/Signal Relay, 1 Form A, SPST, 31.2VDC (Coil), 16A (Contact), 24VDC (Contact), DC Input, Random, AC/DC Output
Electromechanical Relay SPST-NO 16A 24VDC Through Hole
General Purpose Relay, G5Rl-K Series, Power, Latching Dual Coil, Spst-No, 24 Vdc, 16 A Rohs Compliant: Yes |Omron G5RLK1AE DC24
RELAY, SPST-NO, 250VAC, 24VDC, 16A; Contact Configuration: SPST-NO; Coil Voltage: 24VDC; Contact Current: 16A; Product Range: G5RL-K Series; Relay Mounting: Through Hole; Coil Type: Latching Dual Coil; Contact Voltage VAC: 250V