Ohmite B20J3K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 20W, 3000ohm, 750V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Ohmite B20J3K0E.
IHS
Datasheet2 páginas9 anos atrás
Master Electronics
Sager Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+19.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,781
Authorized Distributors
6
Resistance
3 kΩ
3 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
20 W
20 W
Composition
Ceramic, Power resistor, Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
260 ppm/°C
260 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2006-04-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
OhmiteB20J3K0
OhmiteB12J3K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 12W, 3000ohm, 625V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteB8J3K0E
Fixed Resistor, Wire Wound, 8W, 3000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 260ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 3000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Metal Oxide 3K Ohm 5% 5W ±300ppm/°C Ceramic AXL Thru-Hole Bulk
TE Connectivity / AMP1-1623742-2
Axial FIXED RESISTOR SBC CGS 0.252Squarex0.984L 6.40mmx25.00mm 5W 3.3kOhm ±200ppm/C
Descrições
Descrições de Ohmite B20J3K0E fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, WIREWOUND, RES 3 KILOHMS, PWR-RTG 20 W, TOL 5%, AXIAL, VITREOUS ENAMEL
Res Wirewound 3K Ohm 5% 20W ±260ppm/C Vitreous Enamel AXL
WIREWOUND RESISTOR, 3KOHM, 20W, 5%; Resistance:3kohm; Product Range:B20 Series; Power Rating:20W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:750V; Resistor Technol 64K3776
Wirewound Resistor, 3Kohm, 20W, 5%; Rango De Producto:Serie B20; Resistencia:3Kohm; Potencia Nominal:20W; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:750V; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Tipo De Elemento Resistivo:Cerámica |Ohmite B20J3K0E