NXP Semiconductors MPC866TZP100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.18um 100MHz 3.3V 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC866TZP100A.
IHS
Datasheet96 páginas23 anos atrás
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
2
Max Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Introduction Date2002-11-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-03-01
LTD Date2018-09-01
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC859TVR100A
NXP SemiconductorsMPC866TVR100A
NXP SemiconductorsMPC859PCVR100A
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC866TZP100A fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 100MHz 357-PBGA (25x25)
PowerQUICC, 32 Bit Power Architecture, 100MHz, Communications Processor, 0 to 95C
100MHz 1 1.7V 1.9V,3.465V 3.3V I2C,SPI,UART 10Mbps,10Mbps,100Mbps 32bit MPC8xx BGA 25mm*25mm*1.82mm