NXP Semiconductors MPC860TZQ66D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 66MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC860TZQ66D4.
IHS
Datasheet77 páginas21 anos atrás
NXP Semiconductors
_legacy Avnet
Augswan
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC860TVR66D4
NXP SemiconductorsMPC860ENVR66D4
NXP SemiconductorsMPC855TVR66D4
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC860TZQ66D4 fornecidas pelos seus distribuidores.
POWER QUAD INTEGRATED COMMUNICATION CONTROLLER RISC Microprocessor, 32-Bit, 66MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 66MHz 357-PBGA (25x25)