NXP Semiconductors MPC860ENZQ50D4
Fixed Point Microprocessor Risc 1CORE 32-BIT Ball IC Microprocessor 0C~95C Ta 25MM 3.135V 50MHZ
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC860ENZQ50D4.
IHS
Datasheet77 páginas21 anos atrás
Newark
element14 APAC
NXP Semiconductors
Augswan
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
91,725
Authorized Distributors
4
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC860ENVR50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC860DTVR50D4
NXP SemiconductorsMPC855TZQ50D4R2
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA T/R
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC860ENZQ50D4 fornecidas pelos seus distribuidores.
MPU MPC8xx RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
RISC Microprocessor, 32-Bit, 50MHz, CMOS, PBGA357
MPU, 32BIT, 50MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32bit; Program Memory Size:-; Supply Voltage Min:3.135V; Supply Voltage Max:3.465V; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; CPU Speed:50MHz; Embedded Interface Type:I2C, SPI; Operating Temperature Min:0°C; Operating Temperature Max:95°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)