NXP Semiconductors MPC860DEVR80D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 80MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC860DEVR80D4.
IHS
Datasheet77 páginas21 anos atrás
NXP Semiconductors
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2012-02-10
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC855TVR80D4
NXP SemiconductorsMPC857TZQ80B
NXP SemiconductorsMPC860TVR80D4
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC860DEVR80D4 fornecidas pelos seus distribuidores.
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 80MHz 357-PBGA (25x25)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 80MHz, CMOS, PBGA357
MPU, 32BIT, 80MHZ, BGA-357; Product Range: PowerQUICC Family PowerQUICC I Series Microprocessors; MPU Core Size: 32bit; Program Memory Size: -; No. of Pins: 357Pins; MPU Case Style: BGA; Supply Voltage Min: 3V; Supply Voltage