NXP Semiconductors MPC850DSLCZQ50BU
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 50MHz 3.3V/5V 256-Pin BGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC850DSLCZQ50BU.
IHS
Datasheet72 páginas21 anos atrás
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
iiiC
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
256
Core Architecture
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2006-09-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-03-13
LTD Date2019-09-14
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC850DEVR50BU
NXP SemiconductorsMPC850DEZQ50BU
NXP SemiconductorsMPC850SRVR50BU
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC850DSLCZQ50BU fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 50MHz, CMOS, PBGA256
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 50MHz 256-PBGA (23x23)
PowerQUICC, 32 Bit Power Architecture, 50MHz, Communications Processor, -40 to 95C