NXP Semiconductors MPC7410VS500LE
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 64bit 0.18um 500MHz 1.8V/2.5V/3.3V 360-Pin FCCBGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC7410VS500LE.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet56 páginas21 anos atrás
IHS
Newark
Freescale Semiconductor
iiiC
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
LGA
Number of Pins
360
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
64 b
Max Frequency
133 MHz
133 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.1
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2002-03-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-03-01
LTD Date2018-09-01
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMC7447AVS1333LB
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 32-Bit 0.13um 1.333GHz 1.8V/2.5V 360-Pin FCCLGA Tray
NXP SemiconductorsMC7447AVS1000LB
MPU PowerPC MPC74xx Processor RISC 32bit 0.13um 1GHz 1.8V/2.5V 360-Pin FCCLGA Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC7410VS500LE fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 500MHz, CMOS, CBGA360
500MHz 1 1.7V 1.9V 500MHz 32KB 1.8V,2.5V,3.3V 32bit PowerPC G4 HCTE-LGA-360
32-Bit Microprocessor IC; Series:MPC7410; No. of Bits:32; Frequency Typ:500MHz; Cache Memory On Chip L1/L2:2064KB; Supply Voltage Min:1.7V; Supply Voltage Max:1.9V; Termination Type:SMD; Package/Case:BGA; No. of Pins:360 ;RoHS Compliant: Yes