NXP Semiconductors MK24FN1M0VLQ12
Kinetis K24: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, 144-LQFP
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MK24FN1M0VLQ12.
LCSC
Datasheet79 páginas9 anos atrás
Upverter
IHS
Augswan
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+130%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-01-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMK60FN1M0VLQ12
MCU 32-bit Kinetis K60 ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 144-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK64FN1M0VLQ12
Kinetis K64: 120MHz Cortex-M4F MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, Ethernet, 144-LQFP
NXP SemiconductorsMK22FN1M0AVLQ12
Kinetis K22: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 128KB SRAM, Full-Speed USB, 144-LQFP
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 DSP/RISC/Thumb-2 1024KB Flash 1.2/3.3V 144-Pin LQFP T/R
STMicroelectronicsSTM32F205ZGT6W
High-performance ARM Cortex-M3 MCU with 1 Mbyte Flash, 120 MHz CPU, ART Accelerator
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.2V/3.3V 144-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MK24FN1M0VLQ12 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit K24F ARM Cortex M4 RISC 1MB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 144-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, FLASH, CORTEX-M4 CPU, 120MHz, CMOS, PQFP144
MCU, ARM CORTEX-M4, 120MHZ, LQFP-144; Product Range: KinetisK Family K2x Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 120MHz; Program Memory Size: 1MB; RAM Memory Size: 256KB; No. of Pi