NXP Semiconductors MK22FN1M0AVLQ12
Kinetis K22: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 128KB SRAM, Full-Speed USB, 144-LQFP
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MK22FN1M0AVLQ12.
LCSC
Datasheet77 páginas11 anos atrás
IHS
Newark
Future Electronics
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+37.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2015-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMK60FN1M0VLQ12
MCU 32-bit Kinetis K60 ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 144-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK24FN1M0VLQ12
Kinetis K24: 120MHz Cortex-M4F Performance MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, 144-LQFP
NXP SemiconductorsMK64FN1M0VLQ12
Kinetis K64: 120MHz Cortex-M4F MCU, 1MB Flash, 256KB SRAM, Full-Speed USB, Ethernet, 144-LQFP
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 DSP/RISC/Thumb-2 1024KB Flash 1.2/3.3V 144-Pin LQFP T/R
STMicroelectronicsSTM32F205ZGT6W
High-performance ARM Cortex-M3 MCU with 1 Mbyte Flash, 120 MHz CPU, ART Accelerator
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 RISC 1024KB Flash 1.2V/3.3V 144-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MK22FN1M0AVLQ12 fornecidas pelos seus distribuidores.
Kinetis K 32-bit MCU, ARM Cortex-M4 core, 1MB Flash, 120MHz, USB, QFP 144
MCU 32-Bit K22 ARM Cortex M4 RISC 1MB Flash 3.3V 144-Pin LQFP Tray
Kinetis K22F Series 1 MB Flash 128 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-144
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 120MHZ, LQFP-144; Product Range: Kinetis K Family K2x Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 120MHz; Program Memory Size: 1MB; RAM Memory Size: 128KB; No. of