NXP Semiconductors MCF5307AI66B
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 0.35um 66MHz 5V 208-Pin FQFP Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF5307AI66B.
IHS
Datasheet502 páginas21 anos atrás
Augswan
Newark
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.21%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
QFP
Number of Pins
208
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
33.33 MHz
33.33 MHz
Number of I/Os
16
Interface
EBI/EMI, I2C, SPI, UART, USART
EBI/EMI, I2C, UART, USART
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
8 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
DMA, POR, WDT
DMA, POR, WDT
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMCF5307CAI90B
Coldfire V3 MCF530x Microcontroller IC 32-Bit 90MHzROMless 208-FQFP (28x28)
NXP SemiconductorsMCF5271CAB100
MPU ColdFire V2 MCF52xx Processor RISC 32bit 130nm 100MHz 160-Pin QFP Tray