NXP Semiconductors MCF5235CVM100
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 100MHz 256-Pin MAP-BGA Tray
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF5235CVM100.
IHS
Datasheet48 páginas20 anos atrás
NXP Semiconductors SCT
_legacy Avnet
DigiKey
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
256
Max Frequency
75 MHz
75 MHz
75 MHz
Interface
CAN, EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A002.A
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-06-29
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMCF5234CVM100
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 100MHzROMless 256-MAPBGA
NXP SemiconductorsMCF5232CVM100
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 100MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF5270VM100
MCF527x Series 64 KB RAM 100 MHz ColdFire 32-Bit Microcontroller - MAPBGA-196
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MCF5235CVM100 fornecidas pelos seus distribuidores.
INTEGRATED MICROPROCESSOR HARDWARE SPECIFICATION RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA256
100MHz ROM 1 1.4V,3V 1.6V,3.6V 100MHz 4KB 3.3V CANbus,EBI,EMI,Ethernet,I2C,SPI,UART,USART 10Mbps,100Mbps 32bit Coldfire V2 BGA 17mm*17mm*1.16mm
Microprocessor IC; Series:MCF52; No. of Bits:32; Frequency Typ:100MHz; Cache Memory On Chip L1/L2:16KB; Interface:I2C, CAN, UART; No. of I/O Pins:113; Supply Voltage Min:3V; Supply Voltage Max:3.3V; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes