NXP Semiconductors MCF5232CVM150J
Coldfire V2 MCF523x Microcontroller IC 32-Bit 150MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF5232CVM150J.
IHS
Datasheet48 páginas19 anos atrás
Newark
Freescale Semiconductor
Authorized Distributors
0
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
196
Max Frequency
150 MHz
75 MHz
75 MHz
Number of I/Os
97
Interface
CAN, EBI/EMI, I2C, SPI, UART, USART
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Memory Type
ROMless
ROMless
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V