NXP Semiconductors MCF5232CVM100J
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 100MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Obsolete
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF5232CVM100J.
IHS
Datasheet48 páginas19 anos atrás
Future Electronics
Stock
64,789
Authorized Distributors
0
Case/Package
MAPBGA
MAPBGA
Number of Pins
196
Max Frequency
100 MHz
75 MHz
75 MHz
Interface
CAN, EBI/EMI, I2C, SPI, UART, USART
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-06-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMCF5372LCVM240J
MPU ColdFire MCF53xx Processor RISC 32-Bit 240MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsSCF5250VM120
MPU ColdFire MCF52xx Processor RISC 32-Bit 0.13um 120MHz 3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
NXP SemiconductorsMCF52277CVM160J
MPU ColdFire MCF5227x Processor RISC 16-Bit 166.67MHz 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MCF5232CVM100J fornecidas pelos seus distribuidores.
Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA196
ROHS3Compliant Surface Mount ROMless External Microcontroller -40C~85C TA 100MHz 64K x 8 1.4V~1.6V