NXP Semiconductors MCF52236AF50
MCU 32-Bit MCF5223x ColdFire RISC 256KB Flash 3.3V 80-Pin LQFP Tray
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF52236AF50.
element14 APAC
Datasheet55 páginas19 anos atrás
Datasheet54 páginas19 anos atrás
Augswan
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.94%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
80
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
Number of I/Os
73
Interface
Ethernet, I2C, SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
256 kB
256 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
DMA, I2C, LVD, POR, PWM, WDT
DMA, I2C, LVD, POR, PWM, WDT
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2006-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMCF52236CAF50
COLDFIRE MICROCONTROLLER RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, COLDFIRE CPU, 50MHz, CMOS, PQFP80
NXP SemiconductorsMCF52232AF50
Coldfire V2 MCF5223x Microcontroller IC 32-Bit 50MHz 128KB (128K x 8) FLASH 80-LQFP (14x14)
NXP SemiconductorsMCF52233CAF60
MCF52235 ColdFire Microcontroller Data Sheet | IC MCU 32BIT 256KB FLASH 80LQFP
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MCF52236AF50 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCF5223X 32-bit MCU, ColdFire V2 core, 256KB Flash, 50MHz, QFP 80
32 Bit Microcontroller, CAN Controller, Coldfire V2 Family MCF5223x Series Microcontrollers
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, COLDFIRE CPU, 50MHz, CMOS, PQFP80
3V~3.6V 50MHz 32KB FLASH 256KB DMA,LVD,POR,PWM,WDT 56 1 3V 3.6V 50MHz Ethernet,I2C,SPI,UART,USART A/D 8x12b 32bit Coldfire V2 QFP 14mm*14mm*1.5mm
32-BIT MICROCONTROLLER IC; Controller Family/Series:ColdFire/68K; Core Size:32bit; No. of I/O's:43; Program Memory Size:256KB; Memory Size, RAM:32KB; CPU Speed:50MHz; Oscillator Type:External; No. of Timers:7 ;RoHS Compliant: Yes
MCU, 32BIT, COLDFIRE V2, 50MHZ, LQFP-80; Controller Family/Series:ColdFire V2; Core Size:32bit; No. of I/O's:43; Supply Voltage Min:3V; Supply Voltage Max:3.6V; Digital IC Case Style:LQFP; No. of Pins:80; Program Memory Size:256KB; RAM Memory Size:32KB; CPU Speed:50MHz; Peripherals:ADC, DMA, PWM, Timer; Embedded Interface Type:CAN, I2C, SPI, UART; Operating Temperature Min:0°C; Operating Temperature Max:70°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)