NXP Semiconductors MC68360VR33L
MPU ColdFire M683xx Processor RISC 32-Bit 0.57um 33MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MC68360VR33L.
IHS
Datasheet962 páginas30 anos atrás
NXP Semiconductors
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
Coldfire
Coldfire
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
Number of I/Os
4
Interface
Ethernet, UART
Ethernet, UART
Memory Type
Memory Size
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
3.3 V
3.3 V
Peripherals
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2007-06-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-30
LTD Date2020-09-30
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMC68EN360VR33L
NXP SemiconductorsMC68EN360ZQ33L
NXP SemiconductorsMC68360ZQ33L
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MC68360VR33L fornecidas pelos seus distribuidores.
CPU32+ Microprocessor IC M683xx 1 Core, 32-Bit 33MHz 357-PBGA (25x25)