Nichicon UWZ0J681MCL1GS
680uF 6.3V 210mA@120Hz 卤20% SMD, D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UWZ0J681MCL1GS.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,529
Authorized Distributors
2
Capacitance
680 µF
680 µF
680 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
210 mA
225 mA
225 mA
Height - Seated (Max)
10.0076 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 6.3V 680muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
KYOCERA AVXUCD0J681MCL6GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 6.3V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 6.3V 680muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMVY6R3ADA681MHA0G
Cap Aluminum Lytic 680uF 6.3V 20% (8 X 10mm) SMD 450mA 2000h 105°C Cardboard T/R
PanasonicEEEFTJ681XAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 6.3V 680muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de Nichicon UWZ0J681MCL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 680uF, Surface Mount, 3333
UWZ ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - SMD Aluminum Electrolytic Capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 680muF 6.3V
Wide Temperature Range High Temperature Reflow Chip Type, 680 μ F, 6.3 V, -55°C to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM ELECT 680UF 20% 6.3V SMD