Nichicon UWT1A471MNL1GS
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 470UF 10; 10V 20%, SMD; AE Case: Radial Can - Capacitance: 470µF;
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UWT1A471MNL1GS.
Future Electronics
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Datasheet3 páginashá 1 anos
Datasheet2 páginas8 anos atrás
Datasheet2 páginas18 anos atrás
HQonline
Newark
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+148%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14,509
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
210 mA
225 mA
225 mA
Height - Seated (Max)
10.0076 mm
8.001 mm
8.001 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 3333
PanasonicEEE-HA1A471UP
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 3333
PanasonicEEE-HAA471UAP
Cap Aluminum 470uF 10V 20% (8 X 10.2mm) SMD 200mA 1000h 105°C T/R
PanasonicEEE-HA1A471AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 10V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKRG100ELL471MH09D
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (8 X 9mm) Radial 3.5mm 272mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 10V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UWT1A471MNL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 10V 470muF 卤20% 0.315Dia 8.00mm
470uF 10V 210mA@120Hz 卤20% SMD,D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
WT Series 470 uF 10 V 105°C Ø8 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
CAP ALUM 470UF 20% 10V SMD / 470 µF 10 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 105°C
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (8 X 10mm) SMD 0.21A 1000h 105C T/R Automotive AEC-Q200
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITORS - SMD 10VOLTS 470UF WIDE TEMP RANGE
Aluminum Electrolytic Capacitor 470Uf 10V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Wt; Capacidad:470Μf; Tensión Nominal:10V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:8Mm; Resistencia Esr:-; Altura:10Mm; Núm. De Contactos:2 |Nichicon UWT1A471MNL1GS