Nichicon UWG1A102MNL1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 4141
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UWG1A102MNL1GS.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
335 mA
335 mA
335 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2005-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEEFC1A102P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEEFC1A102AP
PanasonicEEE-1AA102UAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000UF 10 V, WT SERIES 1000H 10 (DIA.) X 10MM
KYOCERA AVXUCD1A102MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 10V 1000muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
1000uF 10V 310mA@120Hz 卤20% SMD,D10xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Descrições
Descrições de Nichicon UWG1A102MNL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
Low Impedance Chip Type, 1000 μ F, 10 V, -55°C to 105°C, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM ELECT 10V 1000UF 20% SMD