Nichicon UVZ2A100MED1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 100V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVZ2A100MED1TA.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
13,334
Authorized Distributors
3
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
13.27 Ω
13.27 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
54 mA
65 mA
65 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMG101ELL100MF11D
Cap Aluminum Lytic 10uF 100V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 54mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG101ETD100MF11D
Cap Aluminum Lytic 10uF 100V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 54mA 1000h 105°C Ammo Pack
PanasonicECA2AHG100
Cap Aluminum 10uF 100V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 54mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicECA-2AHG100I
NHG Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 10muF 100V
PanasonicECA-2AHG100B
Panasonic ECA2AHG100B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConEKMQ101ELL100ME11D
Cap Aluminum Lytic 10uF 100V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 50mA 1000h 105C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UVZ2A100MED1TA fornecidas pelos seus distribuidores.
10uF 100V 卤20% 108mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
10¦ÌF 100V ¡À20% 5mm 1000h@ 105¡ãC 108mA@ 10kHz,54mA@ 120Hz 6.3mm*11mm*12.5mm
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH