Nichicon UVZ1J100MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 63V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVZ1J100MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Newark
Future Electronics
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.90%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
14,558
Authorized Distributors
5
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
46 mA
46 mA
46 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKMG630ELL100ME11D
Cap Aluminum Lytic 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 46mA 1000h 105°C Bulk
Cap Aluminum Lytic 10uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 5mm 46mA 1000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF
PanasonicECA-1JHG100
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PX 63V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UVZ1J100MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 46mA 1000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
VZ Series 10 uF 63 V ±20% Ø5 x 12.5 mm LS=2 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Capacitor Alum Elec, 10Uf, 63V, 20%, Radial; Capacitance:10Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:5Mm; Series:Vzrohs Compliant: Yes |Nichicon UVZ1J100MDD1TD