Nichicon UVY2E101MHD1TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVY2E101MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-65.57%
Stock
114
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
10000 hours
Ripple Current
310 mA
765 mA
765 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 160V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
NichiconUVY2D101MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 200V 100muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
United Chemi-ConEKMG101ELL101MJ20S
Cap Aluminum Lytic 100uF 100V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 265mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG101ETD101MJ20S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicEEUFC1E101S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Descrições
Descrições de Nichicon UVY2E101MHD1TN fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 250V 100muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
100uF 250V 卤20% 496mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL