Nichicon UVR1J470MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 63V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVR1J470MED1TD.
Farnell
Datasheet2 páginas16 anos atrás
element14 APAC
Newark
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.54%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,651
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.822 Ω
2.822 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
170 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Peças relacionadas
United Chemi-ConESMG630ELL470MF11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 63V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 170mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUVK1J470MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 63V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Cap Aluminum Lytic 47uF 50V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 155mA 2000h 85C Ammo
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 63V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConESMG500ELL470MF11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 50V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 155mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010673012
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon UVR1J470MED1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 47uF 63V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 170mA 2000h 85C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 6; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47UF, 63V, 20%, RADIAL; Capacitance: 47µF; Voltage(DC): 63V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 47Uf, 63V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Vr; Capacidad:47Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:63V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UVR1J470MED1TD