Nichicon UVP0J470MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 6.3V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVP0J470MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,901
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
76 mA
75 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUVR0J470MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 6.3V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 6.3V 47muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG6R3ELL470ME11D
47uF 6.3V ±20% 92mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECE-A0JN470U
Cap Aluminum 47uF 6.3V 20% Radial 2000h 85°C Bulk
United Chemi-ConEKMG6R3ELL470ME11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 64mA 1000h 105C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UVP0J470MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
47uF 6.3V 卤20% 152mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V RADIAL