Nichicon UVK0J102MPD
1000uF 6.3V 卤20% 540mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVK0J102MPD.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
540 mA
580 mA
580 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUVR0J102MPD1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 6.3V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
1000uF 6.3V 卤20% 530mA@120Hz Plugin,D8xL13mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA-0JM102
Panasonic ECA0JM102 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicECA-0JM102B
Cap Aluminum 1000uF 6.3V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 580mA 2000h 85C Ammo Pack
PanasonicECA-0JM102BJ
Cap Aluminum 1000uF 6.3V 20% (8 X 11.5mm) Radial 580mA 2000h 85°C
NichiconUFW0J102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 6.3V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UVK0J102MPD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Miniature Sized, Standard Lead Type, 1000 μ F, 6.3 V, RoHS