Nichicon UUL1E470MCL1GS
UL Series 47 F 25 V 105 °C Ø 6.3 x 7.7 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UUL1E470MCL1GS.
Nichicon SCT
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-21.05%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,216
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
3000 hours
Ripple Current
63 mA
65 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.6962 mm
Peças relacionadas
PanasonicEEE-HD1E470AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD-V 25V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
KYOCERA AVXUUA1E470MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUA 25V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEMVL250ADA470MF80G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, 2826
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCB 25V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Panasonic25SVPF47M
Cap Aluminum Polymer 47uF 25VDC 20%( 6.3 X 5.9mm) SMD 0.03 Ohm 2800mA 5000h 105C T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWH 25V 47muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UUL1E470MCL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.063A 5000h 105C T/R Automotive AEC-Q200
47uF 25V 63mA@120Hz 卤20% SMD,D6.3xL7.7mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626