Nichicon URZ1E472MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URZ 25V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon URZ1E472MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,033
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.47 A
2.85 A
2.85 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUVZ1E472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKMG250ELL472MLN3S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 25V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1710mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG250EC3472MLN3S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF
PanasonicEEU-HD1E472
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-HD1E472B
Descrições
Descrições de Nichicon URZ1E472MHD1TN fornecidas pelos seus distribuidores.
4700uF 25V 卤20% 1.47A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec, 4700Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:4700Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Capacitor Mounting:Through Hole; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:18Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon URZ1E472MHD1TN