Nichicon URZ0J471MPD1TD
470uF 6.3V 卤20% 235mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon URZ0J471MPD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
235 mA
270 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-15
LTD Date2027-06-30
Peças relacionadas
PanasonicECA0JHG471
Capacitor Aluminum 470uF 6.3V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 230mA 1000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKMG6R3ELL471MF11D
Cap Aluminum Lytic 470uF 6.3V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 230mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-0JHG471I
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUKT0J471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 6.3V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUFG0J471MPM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 6.3V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon URZ0J471MPD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL