Nichicon URZ0J330MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon URZ0J330MDD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
33 µF
33 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
40 mA
40 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUSW0J330MDD
33uF 6.3V 卤20% Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUST0J330MDD
NichiconUEP0J330MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UEP 6.3V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECEA0JKS330
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KS 6.3V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECE-A0JKS330I
KS ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.197Dia 5.00mm ±20% 33muF 6.3V
PanasonicECE-A0JKS330B
Descrições
Descrições de Nichicon URZ0J330MDD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP ALUM 33UF 20% 6.3V RADIAL