Nichicon URS2G470MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 400V 47muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon URS2G470MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
118
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
420 mA
420 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Peças relacionadas
PanasonicECA-2VM470
Panasonic ECA2VM470 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
NichiconUVK2V470MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
47uF 350V 卤20% 300mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 315V 47muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Wurth Elektronik861111483002
WCAP-AIL5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Wurth Elektronik861011483001
WCAP-AIG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon URS2G470MHD1TN fornecidas pelos seus distribuidores.
47uF 400V 卤20% Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
Radial/Tp&ammo |Nichicon URS2G470MHD1TN
RS ELEC RAD 47UF 400V 7.5MM TA