Nichicon URS2E220MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 250V 22muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon URS2E220MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,818
Authorized Distributors
4
Capacitance
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
280 mA
280 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.51 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-05-31
LTD Date2027-06-30
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR RX30 200V 22muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
NichiconUVR2F220MHD
22uF 315V 卤20% 190mA@120Hz Plugin,D12.5xL22mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
22uF 200V ±20% 105mA@120Hz Plugin,D10xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF
PanasonicECA2EHG220
Cap Aluminum 22uF 250V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 155mA 2000h 105°C Bulk
NichiconURZ2E220MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URZ 250V 22muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon URS2E220MHD1TN fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
22¦ÌF 250V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 85¡ãC 280mA@ 120Hz,448mA@ 10kHz 16mm*15mm*16.5mm
CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL TH
Radial/ Tp&ammo |Nichicon URS2E220MHD1TN
RS ELEC RAD 22UF 250V 7.5MM TA