Nichicon URS1C100MDD
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (5 X 9mm) Radial 2mm 40mA 2000h 85C Bulk
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon URS1C100MDD.
IHS
Datasheet4 páginas5 anos atrás
Nichicon SCT
TME
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
40 mA
40 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECE-A1CN100U
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SU 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECE-A1CN100UB
PanasonicECA-1CM100
Cap Aluminum 10uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 2mm 30mA 2000 hr 85C Bulk
Wurth Elektronik860010372001
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 44mA 2000h 85C
Wurth Elektronik860020372001
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
KYOCERA AVXUVP1C100MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVP 16V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon URS1C100MDD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Compact and Standard For General Purposes Lead Type, 10 μ F, 16 V, RoHS