Nichicon URS1A222MHD1TO
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 10V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon URS1A222MHD1TO.
IHS
Datasheet2 páginas11 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
284
Authorized Distributors
0
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
960 mA
960 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.51 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
Cap Aluminum Lytic 2200uF 10V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 1090mA 2000h 85C Bulk
NichiconUVK1A222MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 2200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA1AHG222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 2200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEU-HD1A222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 10V 2200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon URS1A222MHD1TO fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Radial/Tp&ammo |Nichicon URS1A222MHD1TO
RS ELEC RAD 2200UF 10V 5MM T/A