Nichicon UPW1V272MHD6
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 8000h 105C Automotive Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPW1V272MHD6.
Future Electronics
Datasheet8 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas16 anos atrás
Datasheet5 páginas17 anos atrás
Datasheet5 páginas18 anos atrás
Newark
TME
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,680
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
32 mΩ
16 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
3.08975 A
3.635 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConELXZ350ELL272ML35S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20%( 16 X 35mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000h 105C Automotive Bulk
KYOCERA AVXUHE1V272MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConELXZ350ELL272MM30S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 30mm) Radial 7.5mm 3330mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1V272
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPW1E272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKYB250ELL272MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Nichicon UPW1V272MHD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
PW Series 2700 uF 35V 105°C Ø18x31.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 2700Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:2700Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:31.5Mm |Nichicon UPW1V272MHD6