Nichicon UPW1V222MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPW1V222MHD6TN.
Newark
Datasheet5 páginas6 anos atrás
Datasheet5 páginas11 anos atrás
Farnell
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-67.68%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
44,256
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
20 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
Ripple Current
2.329 A
1.82 A
1.82 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cap Aluminum Lytic 2200uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 8000h 105C Automotive Ammo
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPW1E222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConELXZ350ELL222ML30S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 35V 20% (16 X 30mm) Radial 7.5mm 3010mA 8000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXY350ELL222ML35S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 35V 20%( 16 X 35mm) Radial 7.5mm 2550mA 8000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXZ250ELL222MM20S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 25V 20%( 18 X 20mm) Radial 7.5mm 2490mA 8000h 105C Automotive Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UPW1V222MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 2200uF 35V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 2740mA 8000h 105C Automotive Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 2200UF,; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 2200UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 2200µF; Voltage Rating: 35V; Product Range: UPW Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radi
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2200Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:2200Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:8000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPW1V222MHD6TN