Nichicon UPV1E101MGD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPV 25V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPV1E101MGD1TD.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+44.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
60,334
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
370 mA
27.2 mA
27.2 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
8.001 mm
8.001 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-07-31
Peças relacionadas
PanasonicEEUFR1E101
Panasonic EEUFR1E101 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR1E101B
Panasonic EEUFR1E101B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 25V, 20%, RADIAL
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUHE1E101MED
Wurth Elektronik860040473003
WCAP-ATUL Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon UPV1E101MGD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 25V 410m惟 卤20% Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 370mA 5000h 105C Ammo