KYOCERA AVX UPS1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPS1V222MHD.
Future Electronics
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Datasheet2 páginas18 anos atrás
HQonline
element14 APAC
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+84.12%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,815
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
40 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
8000 hours
Ripple Current
1.3485 A
2.5585 A
2.5585 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
31.496 mm
31.496 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPS1E222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 25V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1V222
Capacitor Aluminum 2200uF 35V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3010mA 5000h 105C Bulk
PanasonicEEUFC1E222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 25V 2200muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUPW1E222MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUVR1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 2200muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1V222S
FC Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 2200muF 35V
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPS1V222MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
PS Series 2200 uF 35 V Ø16 x 31.5 mm LS=7.5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap2200uF 35V 20% Radial 16X31.5 LS 7.5mm | Nichicon UPS1V222MHD
2200uF 35V 卤20% 2.045A@120Hz Plugin,D16xL33.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Electrolytic capacitor; 2200uF; 35V; 105deg.C; 16x31.5 r7.5mm; 1000h
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Aluminium Electrolytic Capacitor, Ps Series, 2200 - F, - 20%, 35 V, 16 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPS1V222MHD