Nichicon UPS1E101MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPS1E101MED1TD.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
25,235
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.321 Ω
2.321 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
125 mA
164 mA
164 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
100uF 25V ±20% 185mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUVK1E101MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 25V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConESMG250ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 190mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010473007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Nichicon UPS1E101MED1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 25V 500m惟 卤20% 125mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 250mA 2000h 105C Ammo
PS Series 100 uF 25V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount