Nichicon UPM1K680MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 68muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1K680MPD1TD.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.24%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,051
Authorized Distributors
2
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
264 mA
264 mA
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.9964 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 100V 68muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF
United Chemi-ConELXY630ELL680MJ16S
Cap Aluminum Lytic 68uF 63V 20%( 10 X 16mm) Radial 5mm 525mA 5000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConEKZE101ELL680MJ16S
Cap Aluminum Lytic 68uF 100V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 600mA 4000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 100V 68muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1K680MPD1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
68¦ÌF 80V ¡À20% 5mm 5000h@ 105¡ãC 355mA@ 120Hz 10mm*20mm*22mm
CAP ALUM 68UF 20% 80V RADIAL TH