Nichicon UPM1J150MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 63V 15muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1J150MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,956
Authorized Distributors
1
Capacitance
15 µF
15 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.4 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
92 mA
48 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
NichiconUPM1H150MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 50V 15muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUPJ1J150MED
15uF 63V 卤20% 185mA@10kHz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUPM1K150MED
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Through Hole Mount
Wurth Elektronik860080773002
WCAP-ATLI Aluminum Electrolytic Capacitors
United Chemi-ConEKZE630ELL150ME11D
Cap Aluminum Lytic 15uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 165mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1H150
Panasonic EEUFC1H150 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1J150MED1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
15uF 63V 卤20% 185mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Through Hole Mount