Nichicon UPM1E392MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 3900muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1E392MHD.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
Newark
Nichicon SCT
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-7.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
896
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.53 A
2.53 A
2.53 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
41.5036 mm
41.5036 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPJ1E392MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 3900muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC1E392L
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900 uF, 25 V, ± 20%, 5000 hours @ 105°C, Radial Leaded
NichiconUPJ1E392MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 3900muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-TP1E392
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TP 25V 3900muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC1E392
Cap Aluminum 3900uF 25V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3635mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEGPA250ELL392ML35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1E392MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 3900uF 25V 20% (16 X 40mm) Radial 7.5mm 2530mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, 3900Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:3900Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPM1E392MHD