Nichicon UPM1E102MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 1000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1E102MHD6TN.
Newark
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Datasheet7 páginas11 anos atrás
Datasheet7 páginas16 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.82%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
11,586
Authorized Distributors
5
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.31 A
1.31 A
1.31 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.9926 mm
16.9926 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NichiconUPJ1E102MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 1000muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC1E102SB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEUFC1E102
PanasonicEEUFC1E102S
United Chemi-ConEKZE250ELL102MK20S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 25V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 2360mA 5000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1E102MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1000UF, 25V, 20%, RADIAL, FULL REEL
1000uF 25V 卤20% 1.31A@120Hz Plugin,D18xL17mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 1000Uf, 25V, 20%, Radial, Full Reel; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:1000Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:25V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Nichicon UPM1E102MHD6TN