Nichicon UPM1C121MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM1C121MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,980
Authorized Distributors
0
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
500 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
195 mA
188.5 mA
188.5 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Peças relacionadas
Wurth Elektronik860010373007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Cap Aluminum Lytic 120uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 290mA 2000h 105C Automotive Ammo
NichiconUPJ1C121MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZL 16V 120muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Nichicon UPM1C121MED1TD fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 120UF, 16V, 20%, RADIAL, FULL REEL
120uF 16V 卤20% 290mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 120uF 16V 105c 6.3x11
Aluminum Electrolytic Capacitor, 120Uf, 16V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:120Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPM1C121MED1TD